Bürgertelefon: 0163 98 02 444 info@cdu-kevelaer.de

Stadtverband

Michael Kamps

Kommissarischer Vorsitzender

Römerstraße 12
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 70 23 6

E-Mail: kamps@cdu-kevelaer.de

Frank Tunnissen 

Stellvertretender Vorsitzender

Lebendorfer Straße 12
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 40 55 14

E-Mail: tunnissen@cdu-kevelaer.de

Hubert van Meegen

Pressesprecher

Friedenstraße 31
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 95 40 0

E-Mail: vanMeegen@cdu-kevelaer.de

Martin Schmidt

Kassenwart

Brönksweg 5
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 93 63 7

E-Mail: schmidt@cdu-kevelaer.de

Matthias Wirth

Mitgliederbeauftragter

Am Schenken 1
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 97 43 90 0
www.matthias-wirth.nrw

E-Mail: matthias.wirth@cdu-kevelaer.de

Franziska Humfeldt

Schriftführerin

Paßkath 10
47626 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 97 16 54 5

E-Mail: humfeldt@cdu-kevelaer.de

Beisitzer

Roland Andris

Beisitzer

Brunefeldsweg 40
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 97 29 49 7

E-Mail: andris@cdu-kevelaer.de

Uwe Christiaens

Beisitzer

Heinestraße 105
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 40 42 55

E-Mail: christiaens@cdu-kevelaer.de

Klaus Hendrix

Beisitzer

Gerberweg
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 97 98 91

E-Mail: hendrix@cdu-kevelaer.de

Matthias Jansen

Beisitzer

Quirinusstraße 8
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 78 58 9

E-Mail: jansen@cdu-kevelaer.de

Guido Küppers

Beisitzer

Grünstraße 11
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 93 00 38 0

E-Mail: kueppers@cdu-kevelaer.de

Wilfried Pliska

Beisitzer

Plockhorstweg 42
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 93 57 4

E-Mail: pliska@cdu-kevelaer.de

Erich Reiser

Beisitzer

Plockhorstweg 7
47626 Kevelaer-Winnekendonk

E-Mail: reiser@cdu-kevelaer.de

Bernd Wessels

Beisitzer

Mühlenweg 44
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 69 10

E-Mail: wessels@cdu-kevelaer.de

Die fünf Ortsverbände der CDU Kevelaer

Der CDU Stadtverband Kevelaer unterteilt sich in die fünf Ortsverbände Kevelaer-Mitte, Kervenheim, Winnekendonk, Wetten und Twisteden.
In dieser Rubrik erfahren Sie mehr über die Vorstände und die Arbeit unserer CDU Ortsverbände.

Kervenheim

Martin Wolf

Vorsitzender

Am Potthaus 24
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 93 97 18 1

E-Mail: wolf@cdu-kevelaer.de

Michael Weirich

Stellvertretender Vorsitzender

Haagsche Poort 18
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 53 50 81

E-Mail: weirich@cdu-kevelaer.de

Franziska Humfeldt

Stellvertretende Vorsitzende

Paßkath 10
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 16 54 5

E-Mail: humfeldt@cdu-kevelaer.de

Hans-Bernd Wessels

Pressesprecher

Mühlenweg 44
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 69 10

E-Mail: wessels@cdu-kevelaer.de

Hans-Wilhelm
de Haan

Mitglieder
beauftragter

Winnekendonker Straße 53
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 32 / 89 98 97

E-Mail: dehaan@cdu-kevelaer.de

Martin Brandts

Beisitzer

Wallstraße 6
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 93 93 20

E-Mail: brandts@cdu-kevelaer.de

Willi Scholten

Beisitzer

Mühlenweg 3
47627 Kevelaer-Kervenheim
Tel.: 0 28 25 / 79 28

E-Mail: scholtenW@cdu-kevelaer.de

Wilhelm Wehren

Beisitzer

Michelsweg 21
47627 Kevelaer-Kervendonk
Tel.: 0 28 32 / 88 33

E-Mail: wehren@cdu-kevelaer.de

Kevelaer-Mitte

Dr. Jutta Bückendorf

Vorsitzende

Wettener Straße 15
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 40 49 91

E-Mail: bueckendorf@cdu-kevelaer.de

Michael Kamps

Stellvertretender Vorsitzender

Römerstraße 12
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 70 23 6

E-Mail: kamps@cdu-kevelaer.de

Mario Maaßen

Stellvertretender Vorsitzender

Bertha-von-Suttner-Straße 24
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 34 46

E-Mail: maassen@cdu-kevelaer.de

Christian Ripkens

Stellvertretender Vorsitzender

Klinkenberg 13
47623 Kevelaer
Tel.: 01520 / 86 57 737

E-Mail: ripkens@cdu-kevelaer.de

Tobias Gruyters

Schriftführer

Gerhard-Korthaus-Str. 5
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 80 07 8

E-Mail: gruyters@cdu-kevelaer.de

Matthias Wirth

Pressesprecher / Mitglieder
beauftragter

Am Schenken 1
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 97 43 90 0

E-Mail: matthias.wirth@cdu-kevelaer.de

Hans-Georg Knechten

Beisitzer

Griegstraße 2
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 28 79

E-Mail: knechten@cdu-kevelaer.de

Helmut Leurs

Beisitzer

Sonnenstraße 28
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 13 61

E-Mail: leurs@cdu-kevelaer.de

Ellen Mietz

Beisitzerin

Hubertusstraße 98
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 97 29 47 4

E-Mail: mietz@cdu-kevelaer.de

Theo Terlinden

Beisitzer

Südstraße 175
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 40 43 88

E-Mail: terlinden@cdu-kevelaer.de

Jonas Ziehm

Beisitzer

Amselsteg 13
47495 Rheinberg

E-Mail: ziehm@cdu-kevelaer.de

Twisteden

Matthias Jansen

Vorsitzender

Quirinusstraße 8
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 78 58 9

E-Mail: jansen@cdu-kevelaer.de

Matthias Neumann

Stellvertretender Vorsitzender

Pulpattweg 1
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 61 47

E-Mail: neumann@cdu-kevelaer.de

Guido Paessens

Schriftführer

Ahornweg 40
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 95 18 58

E-Mail: paessens@cdu-kevelaer.de

Barbara Scholten

Mitgliederbeauftragte

Eichenstraße 49
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 78 86 6

E-Mail: scholtenB@cdu-kevelaer.de

Klaus Hendrix

Beisitzer

Gerberweg 66
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 97 98 91

E-Mail: hendrix@cdu-kevelaer.de

Paul Schaffers

Beisitzer

Martinistraße 13
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 60 35

E-Mail: schaffers@cdu-kevelaer.de

Josef Kobsch

Ortsvorsteher Twisteden

Eichenstraße 41
47624 Kevelaer-Twisteden
Tel.: 0 28 32 / 70 46 1

 

Johanna Ambrosius

Ortsvorsteherin Kleinkevelaer

Raemweg 13
47624 Kevelaer
Tel 0 28 32 / 70 57 9

 

Wetten

Guido Küppers

Vorsitzender

Grünstraße 11
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 93 00 38 0

E-Mail: kueppers@cdu-kevelaer.de

Frank Tunnissen

Stellvertretender Vorsitzender

Lebendorfer Straße 12
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 40 55 14

E-Mail: tunnissen@cdu-kevelaer.de

Markus Wolters

Schriftführer

Lebendorfer Straße 22
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 95 16 02

E-Mail: wolters@cdu-kevelaer.de

Roland Andris

Beisitzer

Brunefeldsweg 40
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 97 29 49 7

E-Mail: andris@cdu-kevelaer.de

Dieter Boland

Beisitzer

Blumenheideweg 1
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 30 01

E-Mail: boland@cdu-kevelaer.de

Beate Clasen

Beisitzerin

Brunefeldsweg 60
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 33 69

E-Mail: clasen@cdu-kevelaer.de

Frank Kolmans

Beisitzer

Am Mühlenwasser 54
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 31 / 57 51

E-Mail: kolmans@cdu-kevelaer.de

Manfred Nilkens

Beisitzer

Lebendorfer Straße 30
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 17 99

E-Mail: nilkens@cdu-kevelaer.de

Stephan Velmans

Beisitzer

Blumenheideweg 8
47625 Kevelaer-Wetten
Tel.: 0 28 32 / 34 68

E-Mail: velmans@cdu-kevelaer.de

Winnekendonk

Martin Schmidt

Vorsitzender

Brönksweg 5
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 93 63 7

E-Mail: schmidt@cdu-kevelaer.de

Erich Reiser

Stellvertretender Vorsitzender

Plockhorstweg 3
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 80 24 5

E-Mail: reiser@cdu-kevelaer.de

Simone Schönell

Stellvertretende Vorsitzende

Meisenweg 1
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 22 97

E-Mail: schoenell@cdu-kevelaer.de

Burkhard Bonse

Schriftführer

 Hoher Weg 37
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 80 63 2

E-Mail: bonse@cdu-kevelaer.de

Stephan Ziener

Mitglieder
beauftragter

Büllhorstweg 18
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 80 68 1

E-Mail: ziener@cdu-kevelaer.de

Hansgerd Kronenberg

Beisitzer / Ortsvorsteher

Sonsbecker Straße 3
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 81 05

Norbert Heistrüvers

Beisitzer

Blumenstraße 15
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 86 50

E-Mail: heistruevers@cdu-kevelaer.de

Inge Parzer

Beisitzerin

Kerpenkath 20
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 174 / 72 59 57 3

E-Mail: parzer@cdu-kevelaer.de

Franz-Josef Pellander

Beisitzer

Binnenheide 19
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel: 0 28 32 / 22 79

E-Mail: pellander@cdu-kevelaer.de

Wilfried Pliska

Beisitzer

Plockhorstweg 42
47626 Kevelaer-Winnekendonk
Tel.: 0 28 32 / 97 93 57 4

E-Mail: pliska@cdu-kevelaer.de

Marielies Schoofs

Beisitzerin

Händelstraße  36
47623 Kevelaer
Tel.: 0 28 32 / 92 57 29 8

E-Mail: schoofs@cdu-kevelaer.de